sexta-feira, 17 de novembro de 2017

Jogos a disputar este fim de semana


Campeonato Distrital da AF Beja
1ªDivisão 
19/11 - 15:00
Cabeça Gorda - Guadiana
Amodõvar - Piense
Odemirense - Penedo Gordo
Aljustrelense - Praia Milfontes
Despertar - Renascente
Serpa - Castrense
Aldenovense - Vasco Gama
2ªDivisão - Taça de Honra - Série A
18/11 - 15:00
Amarelejense - São Marcos
Salvadense - Alvito
Alvorada - Bairro Conceição
18/11 - 17:00
Barrancos - São Domingos
2ªDivisão - Taça de Honra - Série B
18/11 - 15:00
Santaclarense - Naverredondense
Pereirense - Aldeia Fernandes
Panóias - Amoreiras-Gare
Sabóia - Messejanense

Jogos a realizar entre 16 e 22 de novembro

quarta-feira, 15 de novembro de 2017

terça-feira, 14 de novembro de 2017

segunda-feira, 13 de novembro de 2017

Futebol Distrital - 1ªDivisão - Calendário Atualizado



Futebol Distrital - 2ªDivisão - Taça de Honra - Série "A" - Calendário Atualizado


Futebol Distrital - 2ªDivisão - Taça de Honra - Série "B" - Calendário Atualizado


Campeonato de Portugal - Série "E" - Calendário Atualizado



domingo, 12 de novembro de 2017

Campeonato de Portugal - Série "E" - Moura e Castrense dão passo atrás na luta pela permanência


Futebol Distrital - 1ªDivisão - Aljustrelense, Praia de Milfontes e Almodôvar em destaque nesta jornada


Futebol Distrital - 2ªDivisão - Taça de Honra - Série "A" - São Marcos apurado para a final da competição


Futebol Distrital - 2ªDivisão - Taça de Honra - Série "B" - Santaclarense apurado para a final da competição


Resultados do fim de semana


Campeonato de Portugal Prio
Série "E"
12/11 - 15:00
Armacenenses 1-0 Castrense
Moura 0-1 Casa Pia

Campeonato Distrital da AF Beja
1ªDivisão 
12/11 - 15:00
Cabeça Gorda 1-2 Aldenovense
Guadiana 1-3 Almodôvar
Piense 1-0 Odemirense
Penedo Gordo 1-2 Aljustrelense
Praia Milfontes 3-2 Despertar
Renascente 2-2 Serpa
Vasco Gama 6-1 Castrense "B"
2ªDivisão - Taça de Honra - Série A
11/11 - 15:00
Desp.Beja 0-3 Amarelejense
São Marcos 5-0 Barrancos
São Domingos 1-1 Salvadense
Alvito 0-2 Alvorada
2ªDivisão - Taça de Honra - Série B
11/11 - 15:00
Negrilhos 2-3 Santaclarense
Naverredondense 1-1 Pereirense
Aldeia Fernandes 0-0 Panóias
Amoreiras-Gare 1-0 Sabóia

sábado, 11 de novembro de 2017

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...