sábado, 23 de setembro de 2017

Futebol Distrital - Taça de Honra da 2ªDivisão - Série "A" - São Marcos, São Domingos e Alvito são os primeiros líderes da competição


Futebol Distrital - Taça de Honra da 2ªDivisão - Série "B" - Visitantes com pontaria afinada na primeira jornada da competição


Resultados do fim de semana


Taça de Portugal
2ªEliminatória
23/09 - 18:00
Sp.Ideal 1-0 Almodôvar
24/09 - 15:00
Moura - Gil Vicente
Águia Vimioso - Vasco Gama Vidigueira

Campeonato Distrital da AF Beja
1ªDivisão 
24/09 - 17:00
Despertar - Aljustrelense
Serpa - Odemirense
Castrense - Cabeça Gorda
Renascente - Guadiana
Praia Milfontes - Piense
Aldenovense - Penedo Gordo
2ªDivisão - Taça de Honra - Série A
23/09 - 17:00
São Marcos 2-0 CD Beja
São Domingos 2-0 Amarelejense
Alvito 1-0 Barrancos
Bairro Conceição 2-2 Salvadense
2ªDivisão - Taça de Honra - Série B
23/09 - 17:00
Naverredondense 0-2 Negrilhos
Aldeia Fernandes 0-4 Santaclarense
Amoreiras-Gare 2-3 Pereirense
Messejanense 0-0 Panóias

Jogos a realizar entre 21 e 27 de setembro

segunda-feira, 18 de setembro de 2017

domingo, 17 de setembro de 2017

Campeonato de Portugal - Série "E" - Castrense goleou o Estrela V.Novas; Moura derrotado em Almansil


Resultados do fim de semana


Campeonato de Portugal Prio
Série "E"
17/09 - 17:00
Almansilense 2-0 Moura
Castrense 6-0 Estrela V.Novas

quinta-feira, 14 de setembro de 2017

segunda-feira, 11 de setembro de 2017

Taça de Portugal Placard - Conheça os Adversários do Almodôvar, Vasco da Gama e Moura na 2ªEliminatória


Os emblemas participantes ficaram a conhecer, esta segunda-feira, os seus adversários na segunda ronda da Prova Rainha.

O auditório 1 da Cidade do Futebol recebeu, esta segunda-feira, o sorteio do calendário de jogos da segunda eliminatória da Taça de Portugal Placard. Esta ronda disputar-se-á a 24 de setembro.

A principal novidade prende-se com a integração dos clubes da LEDMAN LigaPro, que vão a jogo na Prova Rainha pela primeira vez esta época. Os clubes da Liga NOS entram na Taça de Portugal Placard à terceira jornada. Clique aqui para consultar o regulamento da Taça de Portugal Placard). 

Eis o resultado do sorteio:
UD Vilafranquense - FC Penafiel
Clube Condeixa - CD Nacional
SC Coimbrões - FC Famalicão
SC Vila Real - UD Oliveirense
Amarante FC - Varzim SC
FC Vizela - SC Covilhã
Gondomar SC - Santa Clara
SC Mirandela - Académica Coimbra
Lusitano FC Vildemoinhos - Académico Viseu FC
Moura AC - Gil Vicente FC
Merelinense FC - Real SC
CCD Minas Argozelo - CD Cova da Piedade
GD Sourense - Leixões SC
Sertanense FC - CF União da Madeira
SG Sacavenense - Arouca FC
Águias FC Vimioso - CF Vasco Gama (Beja)
Caldas SC - CO Montijo
FC Pedras Rubras - Anadia FC
CU Idanhense - AR S. Martinho
GD União Torcatense - Lusitano FC (VRSA)
FC Felgueiras 1932 - Juventude Pedras Salgadas
FC Cesarense - GD Águias Moradal
SC Espinho - Lusitano GC Moncarapachense
SC Ideal - CD Almodôvar
SB Castelo Branco - União Desportiva Leiria
CD Trofense - SU Sintrense
SC Freamunde - SC Maria Fonte
SC Guadalupe - C Operário Desportivo
AD Sanjoanense - FC Crato
CF Canelas 2010 - GD Resende
CD Pinhalnovense - SC Leiria e Marrazes
CD Fátima - Eléctrico FC 
Casa Pia AC - GD Recreativo Canaviais
Mortágua FC - SC União Torreense
Lusitano Ginásio Clube - CA Pêro Pinheiro
ARC Oleiros - UD Sousense
SC Lourinhanense - GD Gafanha
SC Olhanense - SC Lamego
Amora FC - SC Farense
UD Alta Lisboa - SC Salgueiros 08
GD Coruchense - Mondinense FC
SC Esmoriz - Prozis/Vilaverdense FC
AD Oliveirense - CD Mafra
GD Bragança - CD Alcains
SC Praiense - Louletano DC
AC Marinhense - Clube Oriental Lisboa

Nota: Os seguintes clubes foram repescados da primeira ronda: CF Vasco Gama (Beja), GD Coruchense, GD Bragança, FC Crato, CD Alcains, Sertanense FC, SC Vila Real, SC Mirandela, Clube Oriental Lisboa, SC Lamego, GD Recreativo Canaviais, SC Leiria e Marrazes, Mondinense FC, CD Pinhalnovense, SC Lourinhanense, UD Vilafranquense, GD Sourense

Campeonato de Portugal - Série "E" - Calendário Atualizado



domingo, 10 de setembro de 2017

Campeonato de Portugal - Série "E" - Moura soma os primeiros três pontos; Castrense derrotado em Lisboa


Resultados do fim de semana

Campeonato de Portugal Prio
Série "E"
10/09 - 17:00
Moura 3-0 Olímpico Montijo  
Casa Pia 2-0 Castrense

sexta-feira, 8 de setembro de 2017

Moura recebe o Montijo este domingo


quinta-feira, 7 de setembro de 2017

domingo, 3 de setembro de 2017

Taça de Portugal - 1ªEliminatória - Almodôvar e Moura venceram e apuraram-se para a próxima eliminatória

Taça de Portugal
1ªEliminatória
03/09 - 17:00
Almodôvar 5-2 Quarteirense
Lusitano Évora 3-1 Vasco Gama Vidigueira
Ferreiras 2-5 Moura
Louletano 1-1 Castrense (4-2 g.p.)

Resultados do fim de semana

Taça de Portugal
1ªEliminatória
03/09 - 17:00
Almodôvar 5-2 Quarteirense
Lusitano Évora 3-1 Vasco Gama Vidigueira
Ferreiras 2-5 Moura
Louletano 1-1 Castrense (4-2 g.p.)

sábado, 2 de setembro de 2017

terça-feira, 29 de agosto de 2017

segunda-feira, 28 de agosto de 2017

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...